Концерт, посвящённый Международному женскому дню, состоялся в Центре культуры «Рекорд»

Концерт, посвящённый Международному женскому дню, состоялся в Центре культуры «Рекорд»

Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта,  состоялся в нижегородском центре культуры «Рекорд». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

На концерте присутствовали женщины – сотрудницы общественных организаций и учреждений социальной сферы, силовых и правоохранительных структур, региональных органов государственной власти и местного самоуправления, почетные граждане Нижегородской области.

С наступающим праздником нижегородок поздравил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович: «У современных мужчин давно нет никаких гендерных предрассудков. Вы, женщины, добиваетесь успеха наравне с мужчинами, достигаете высот в политике, культуре, спорте и других областях. Мы, мужчины, уважаем это стремление к успеху и огромную работу. Работу по профилю и над собой. Вообще, как вы помните, 8 Марта, прежде всего, возникло как день признания равноправия между мужчинами и женщинами. Теперь праздник имеет менее протестное и более весеннее воплощение, однако не отменяет его первоначальной сути. Мужчины видят и создают образ женщин по-разному: у Жоана Миро это символ плодородия. У Кустодиева - пышущие жизнью русские купчихи и наша великолепная Русская Венера. Но все они прекрасны! Если бы я был художником или скульптором, то мои работы тоже были бы посвящены женщинам».

Затем на сцену вышла известная нижегородская певица, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии города Нижнего Новгорода Майя Балашова.

В сопровождении джаз-оркестра Михаила Петропавловского - хорошо известного в Нижегородской области и далеко за её пределами коллектива – она исполнила русские народные песни и романсы.

Завершилось праздничное мероприятие показом кинодрамы Ивана Соснина «Далёкие близкие».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате