Более тысячи, а если быть точными 1111 детских лагерей, откроются в нашей области этим летом.
Дети смогут посетить как палаточные лагеря, так и высокотехнологичные центры развития. Об этом пишет в своем телеграм-канале министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов и отмечает необходимость усиления программы оздоровления и развлечения детей. Например, инструктажи по технике безопасности можно проводить в формате мастер-классов.
Особое внимание приковано к безопасности детских оздоровительных учреждений. В период с марта по апрель администрации детских лагерей должны привести все условия к предъявляемым требованиям. Напомним, 85 пришкольных лагерей начнут работать в весенние каникулы в Нижнем Новгороде.
Евгения Александрова.