Персональная выставка доктора архитектуры Михаила Дуцева «Графика города» открывается 24 апреля в нижегородском Доме архитектора

Персональная выставка доктора архитектуры Михаила Дуцева «Графика города» открывается 24 апреля в нижегородском Доме архитектора

Персональная художественная выставка доктора архитектуры Михаила Дуцева «Графика города» откроется 24 апреля в Доме архитектора (Нижний Новгород, Верхневолжская набережная, д.2). 

На выставке нижегородского художника представлены графические произведения последних лет, посвященные ключевой теме в его творчестве — городу. В первую очередь, это нижегородские мотивы, вдохновляющие места старого Нижнего Новгорода, к которым вновь и вновь обращается автор.

Акцент в экспозиции сделан на городское пространство, его наполнение, графичность и живописность — многообразие фактур, линий, плоскостей и поверхностей, природы, воздуха, живых ощущений и воспоминаний. Город изображен как самостоятельное явление, требующее внимания и выраженное разнообразным языком авторской графики: это сухая и масляная пастель, уголь, соус, графит, тушь.

Открытие выставки состоится 24 апреля в 18.30. 

Выставка будет работать с 12.00 до 20.00 ежедневно до 21 мая.

Источник – министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате