Нижегородцы могут получить бесплатную консультацию врача-аллерголога

Нижегородцы могут получить бесплатную консультацию врача-аллерголога

В 2022 году свыше 30 тысяч нижегородцев с аллергическим и вазомоторным ринитом получали бесплатное лечение из средств территориального фонда ОМС Нижегородской области.

Количество людей с диагностированным полинозом увеличивается вдвое каждые десять лет, больше всего аллергии подвержены люди в возрасте от десяти до сорока лет.

Если нет возможности ограничить контакты с источником аллергена, то в период проявления болезни рекомендуется принимать противоаллергические препараты по индивидуальному назначению врача.

По полису ОМС бесплатный прием аллерголога-иммунолога в Нижегородской области ведется в 27 государственных и частных медицинских организациях, кабинеты действуют в 32 обособ­ленных амбулаторных подразделениях:

Кабинет аллергологии в областной клинической больнице им. Семашко (Нижний Новгород, ул. Родионова, 190).

2. Кабинет аллергологии, аллергологические отделение и кабинет астма-центра в областной детской клинической больнице (Нижний Новгород, ул. Ванеева, 211).

3. ООО «8НН» (Нижний Новгород, ул. Германа Лопатина, д. 8, помещение П 26, П 27).

4.ООО «Мимц Панацея» (Н. Новгород, с.п. Новинки, ул. Центральная, д. 5, помещение 13).

5. ООО «Лечебно-диагностический центр «Семья и здоровье» (Выкса, ул. Ленина, д. 259).

6.ООО «Женский центр» (Нижний Новгород, ул. Чкалова, 9А)

7. ООО «Стомлайн-детство» (Нижний Новгород, пр-кт Ленина, д. 27, корп.1)

К аллергологам государственных медицинских организаций можно записаться на Региональном портале медицинских услуг, также направить на бесплатную консультацию к аллергологу может участковый терапевт/педиатр поликлиники. В нижегородском фонде ОМС напомнили, что сроки ожидания консультации врачей-специалистов не должны превышать 14 рабочих дней.

Следите за нашими новостями в удобном формате