Новый водопровод появится в трех населенных пунктах Первомайского округа в 2024 году

15 мая 2023 года Центр управления регионом Нижегородской области провел прямой эфир с главой местного самоуправления городского округа города Первомайск Еленой Лебедновой. 

Темой эфира стало развитие и благоустройство городского округа. Жители задавали свои вопросы в комментариях. Один из вопросов касался строительства нового водопровода в округе.

«В летний период у нас бывают проблемы с подачей воды на четвертый-пятый этажи, не хватает напора. Мы стараемся решать ее точечно, однако проблема требует глобальных решений. Мы уже заявились на участие в федеральную программу по модернизации водопровода в р.п. Сатис, п. Берещино и с. Нелей. Работы там завершатся в 2024 году. Планируем выйти с таким же проектом и по Первомайску, сейчас собираем необходимые данные», - отметила глава округа. 

Также жители Первомайского округа затрагивали темы благоустройства общественных пространств и строительства дорог. 

«В результате многих программ мы практически ежегодно строим новые дороги на пяти-шести улицах. Кроме того, жители Первомайского округа очень активно участвуют в губернаторской программе «Вам решать!», - добавила Елена Лебеднова.

Полную версию эфира смотрите в группе Центра управления регионом в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52 и в группе администрации г.о.г. Первомайск «ВКонтакте»: https://vk.com/public166755696

Напомним, Центр управления регионом был создан в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина и действует с апреля 2020 года совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между гражданами и властью для решения и предотвращения проблемных вопросов. Больше информации о деятельности ЦУР можно узнать в группе в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате