Сестры белорусского монастыря привезли подарки российским братьям

Сестры белорусского монастыря  привезли подарки  российским братьям

Благотворительная выставка-ярмарка "Кладезь" приехала из Белоруссии в Нижний Новгород. Открытие состоится 2 июня на площади Советской. 

Этот подарок  от сестер Свято-Елисаветинского монастыря белорусской столицы для нижегородцев стал уже традиционным.  Сестры как водится, привезли все лучшее, что создается в мастерских монастыря с молитвой и любовью: иконы и церковную утварь, книги для взрослых и детей, керамику ручной работы, удивительные изделия из стекла и другие сувениры, наряды для женщин и другие швейные изделия. Угощения всегда самые вкусные, натуральные продукты. Это   медовые и прочие полезные лакомства, разнообразная продукция для здоровья и многое другое. 

Средства, полученные в ходе выставки, пойдут на дела милосердия: благоустройство храмов, строительство духовно-просветительского центра, помощь детским и взрослым интернатам, содержание насельников монастырских реабилитационных центров, помощь патронажной службе и многое другое.

«Кладезь» –  возможность не только прикоснуться к красоте церковного творчества, но и приобщиться к богатству православной культуры.

Для взрослых и детей будут  открыты двери гостеприимной "Избы-читальни", в которой можно  получить в подарок чай за знания в книжном кафе, узнать много интересного о книге в экспозиции «Как появилась первая книга на Руси», а также посмотреть добрые и поучительные спектакли кукольного театра-батлейки, поучаствовать в увлекательных мастер-классах и многое другое. 

Особенно важным событием на" Кладезе" станет встреча с монахиней Марией (Литвиновой), которая в свои 86 лет одаряет своей бодростью, оптимизмом и бесценными знаниями о здоровье души и тела. 

Также на «Кладезе» можно будет поддержать защитников Донбасса, оставив посильное пожертвование и гуманитарную помощь. 

Как всегда на выставке царит  атмосфера доверия, мира и единства, которая создается, когда люди открывают на встречу друг другу свои сердца.

Работать выставка будет с 10 утра и до 19 вечера.

Ника Перова.



Следите за нашими новостями в удобном формате