Штрафы на сумму 1,3 млн рублей получили дзержинские коммунальщики с начала года после обращений местных жителей в Госжилинспекцию

Штрафы на сумму 1,3 млн рублей получили дзержинские коммунальщики с начала года после обращений местных жителей в Госжилинспекцию

Управляющие организации г.о.г. Дзержинск с начала текущего года оштрафованы на 1,3 млн рублей по результатам проверок Госжилинспекции. Выписано 97 предостережений, составлено 26 протоколов.

Всего за апрель-май в Госжилинспекцию Нижегородской области поступило 1 342 обращения от жителей на неудовлетворительную работу управляющих компаний и ресурсонабжающих организаций Дзержинска. Чаще всего жители жалуются на плохое состояние подъездов, протечки кровельного покрытия и ненадлежащее предоставление коммунальных услуг.

В ГЖИ отмечают, что цель работы инспекции – не оштрафовать домоуправляющую компанию, а побудить к исполнению своих прямых обязанностей по содержанию общедомового имущества в многоквартирных домах. Так, лестничные пролеты у дома по проспекту Циолковского в Дзержинске отремонтировали именно после вмешательства ГЖИ. Жители дома много раз просили домоуправляющую организацию привести в порядок ступени, но работы так и не начались.

«В апреле этого года к нам в отдел обратилась жительница дома с жалобой на плохое состояние лестничных пролетов на придомовой территории. Управляющая организация на многократные обращения жителей не реагировала. После вмешательства ГЖИ домоуправляющая компания отремонтировала лестничные пролеты у дома. Уже в мае работы были завершены», - сообщил начальник Дзержинского отдела ГЖИ Алексей Заика.

Следите за нашими новостями в удобном формате