Более 80 тематических мероприятий проведут для нижегородцев в Центре ЗОЖ «Планета здоровья» в июне

Более 80 тематических мероприятий проведут для нижегородцев в Центре ЗОЖ «Планета здоровья» в июне

В июне для жителей Нижегородской области проведут более 80 тематических мероприятий в Центре ЗОЖ «Планета здоровья». Учреждение, работающее в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», может бесплатно посетить любой желающий.

В программе мероприятий на месяц – традиционные занятия, направленные на оздоровление организма: скандинавская ходьба, Цигун, дыхательная гимнастика, упражнения для глаз, красивой осанки, профилактики плоскостопия и шейного остеохондроза. Кроме того, запланировано проведение занятий по йоге, пилатесу, растяжке и бачате.

Как отметила главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая, нижегородцы также смогут присоединиться к лекциям на актуальные в летний сезон темы. Специалисты расскажут о том, как уберечься от теплового и солнечного удара, правилах загара, безопасности на воде, профилактике сезонной аллергии и др.

«Центр ЗОЖ активно посещают нижегородцы «серебряного возраста». Представителям старшего поколения будет интересно узнать о том, как правильно измерять артериальное давление, потренировать память с помощью изучения английского языка, посетить занятия и тренинги с психологом. В расписании центра каждый найдет полезное занятие по душе», – сказала она.

Центр ЗОЖ «Планета здоровья» находится в парке «Швейцария» (стеклянный павильон, остановка «Ул. Батумская»). В июне учреждение работает с понедельника по четверг с 9.00 до 19.00. Актуальное расписание занятий доступно в группе центра ЗОЖ в соцсети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/public215969391.

Напомним, национальный проект «Демография» утвержден в рамках указа президента России Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

Следите за нашими новостями в удобном формате