Сотрудники Соцфонда по Нижегородской области передали 10 метров маскировочных сетей бойцам в зону СВО

Сотрудники Соцфонда по Нижегородской области передали 10 метров маскировочных сетей бойцам в зону СВО

Центр общения старшего поколения, действующий при отделении Социального фонда РФ по Нижегородской области, передал военкомату Воротынского района маскировочные сети для отправки в зону СВО.

Снаряжение для земляков — участников боевых действий  своими руками изготовили активисты центра, сотрудники клиентской службы отделения СФР совместно с районной организацией инвалидов. 

Как рассказали волонтеры, плетение маскировочной сети — дело несложное, но трудоемкое и кропотливое. Из нарезанных лоскутков специально подобранной ткани должно получиться легкое, износостойкое, быстросохнущее полотно. 

Вовлеченные в поддержку солдат активисты трудятся с особенной самоотдачей. Почти все, кто присоединился к плетению сетей, делали это впервые. Кроме изготовления маскировочной сети, представители старшего поколения организовали очередной сбор гуманитарной помощи, в состав которой вошли консервированные продукты, средства личной гигиены, предметы первой необходимости. Все это также отправлено на Донбасс через Воротынский райвоенкомат.  

Постоянная работа центра общения старшего поколения по поддержке военных помогает и им самим почувствовать причастность к общему делу. Как отмечают активисты, сделанное своими руками – лучший способ передать тепло домашнего очага и напомнить бойцам, что близкие, земляки гордятся ими, любят и поддерживают их.

Источник – отделение Социального фонда РФ по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате