Второй сезон ресторанного фестиваля «Гастрономическая Рождественская» стартует в Нижнем Новгороде 3 июня

Второй сезон ресторанного фестиваля «Гастрономическая Рождественская» стартует в Нижнем Новгороде 3 июня

3 июня в Нижнем Новгороде стартует второй сезон ресторанного фестиваля «Гастрономическая Рождественская». Мероприятия фестиваля будут проходить каждую субботу лета с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

В этом году территория фестиваля заметно увеличится - теперь она охватывает участок от улицы Широкой до площади Благовещенской, включая сквер на площади Маркина.

Фестиваль будет разделен на три смысловые зоны. На участке от улицы Широкой до площади Маркина разместится фестивальная зона - расширенные летние веранды, корнеры ресторанов-участников проекта, музыкальная программа с выступлениями групп и диджеев, кулинарные мастер-классы, дегустации, специальные позиции в меню и прочие развлечения.

Отметим, что в этом году география участников фестиваля расширится: в нем примут участие не только заведения, расположенные на ул. Рождественской, но и бары, рестораны со всего города.

На площади Маркина будет зона фудтраков и ярмарка фермерских и ремесленных товаров, где представят товары ручной работы от нижегородских мастеров: городецкая роспись и пряники, семеновская роспись, кожевенный промысел, фермерские лавки со свежим сыром, творогом, изделия из дерева и украшения из натуральных камней, косметика ручной работы.

Зона от площади Маркина до площади Благовещенской - прогулочная. В частности, 3 июня здесь можно будет встретить художника-шаржиста и портретиста, посмотреть на «живые» статуи, послушать уличных музыкантов, принять участие в экскурсионной программе.

«Гастрономическая Рождественская» - часть мультижанрового музыкального фестиваля «Столица закатов», который летом по выходным вновь пройдёт на разных благоустроенных городских площадках.

В связи с проведением фестиваля «Гастрономическая Рождественская» с 3 июня по 27 августа каждые выходные (с 00:00 в ночь с пятницы на субботу и до 05:00 утра с субботы на воскресенье) будет временно прекращено движение транспорта по улице Рождественской на участке от площади Маркина до улицы Широкой, от площади Маркина до площади Благовещенской с организацией объезда зоны проведения фестиваля по прилегающим улицам.

Следите за нашими новостями в удобном формате