Евгений Люлин встретился с нижегородскими участниками Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Евгений Люлин встретился с нижегородскими участниками Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

31 мая в Перми проходит Ассоциация законодательных органов государственной власти субъектов РФ в ПФО. В этот же день состоялся Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области встретился с нижегородскими участниками. Во встрече также принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

Мероприятие проходит в рамках 300-летия Перми с 26 мая по 1 июня. Участники нижегородской делегации демонстрируют свое творчество в основных конкурсных направлениях: вокальном, танцевальном, театральном, инструментальном, а также в направлении моды, журналистики, видео и арт. В этом году в состав делегации Молодёжной столицы вошли 70 студентов из 10 вузов области.

Члены нижегородской делегации с 15 февраля по 2 мая участвовали в региональных отборах, которые проходили в рамках фестиваля «Почувствуй творчество в Молодежной столице». Фестиваль предполагал несколько этапов отборов для последующего участия в «Студвесне» – среди организаций высшего образования, профессионального образования, а также финального отбора и гала-концерта. Всего в 2023 году участниками фестиваля стали более 870 студентов вузов и около 400 учащихся профессиональных образовательных организаций Нижегородской области.

«Фестиваль «Российская студенческая весна» собрал в Перми одарённую молодежь со всей страны. Настоящий фейерверк талантов! Этот проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» открывает молодым дорогу в большое искусство, даёт им уникальный шанс. Свои вокальные, танцевальные, театральные таланты продемонстрируют и нижегородцы. Сегодня встретился с ребятами из нашей делегации. Все настроены по-боевому: понимают, что представляют «Нижний Новгород – Молодежную столицу России 2023»! Конечно, буду болеть за своих, но кто бы ни победил, в выигрыше окажемся мы все. Чем больше молодых талантов удастся реализовать, тем ярче будет жизнь в России», - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Отметим, что Нижегородская область представит членам жюри региональную программу – театрализованную постановку «Стрелка», режиссером которой выступила Анна Холзакова. С 2016-го по 2018 год она являлась режиссером Дня города в Нижнем Новгороде, была главным режиссером Фестиваля болельщиков FIFA 2018 и других мероприятий.

Источник - Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате