В Городце открылась выездная выставка кукол Нижегородского академического театра кукол

В Городце открылась выездная выставка кукол Нижегородского академического театра кукол

В краеведческом музее Городецкого историко-художественного музейного комплекса открылась выставка Нижегородского академического театра кукол «Всю жизнь играем в куклы». Это первая выставка проекта «Театр+музей». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

«Проект „Театр + музей“ направлен на популяризацию кукольного искусства и создание возможностей ознакомиться с ним жителям разных уголков области. Мы рады, что наша выставка кукол представлена в Городце, ведь юные городчане и их родители могут взглянуть на волшебство, которое хранит в себе каждая кукла нашего театра», — подчеркнула директор Нижегородского государственного академического театра кукол Алла Забегалова.

На выставке представлено 14 кукол, созданных руками мастеров-бутафоров нижегородского театра. Это куклы, использовавшиеся в постановках «Дикие лебеди», «Садко», «Пудик ищет песенку».

«Городецкий историко-художественный музейный комплекс старается включать в свою работу новые и нестандартные идеи. Проект „Театр + музей“, реализованный совместно с Нижегородским академическим театром кукол, однозначно вызовет интерес у городчан и гостей города. Очень часто Городец называют „городом-сказкой“. Он хранит в себе богатую историю, которая содержит множество удивительных персонажей. И я уверена, что куклы из известных постановок станут чудесным дополнением к основным экспозициям наших музеев. Особенно здорово, что выставка „Всю жизнь играем в куклы“ ведет свою работу летом, весь как раз сейчас к нам приезжает большое количество семей с детьми», — рассказала директор Городецкого историко-художественного музейного комплекса Екатерина Крюнас.

Побывать на выставке можно до 30 июня в рабочее время музея: с 10.00 до 17.00 в будние дни и с 10.00 до 16.00 в выходные.

Следите за нашими новостями в удобном формате