Более 100 нижегородских школьников и педагогов приняли участие в международной просветительской акции «Ночь географии»

Более 100 нижегородских школьников и педагогов приняли участие в международной просветительской акции «Ночь географии»

Нижегородское региональное отделение ВОО «Русское географическое общество» присоединилось к проведению международной просветительской акции «Ночь географии».

В рамках акции на базе нижегородской школы №182 члены Нижегородского регионального отделения РГО и студенты-географы Мининского университета организовали эколого-географический марафон для учащихся восьмых классов. В нем приняли участие более 100 школьников и педагогов Нижнего Новгорода. Команды с интересом включились в игру и с азартом выполняли предложенные задания. Всем школьникам были вручены сертификаты участника «Ночи географии-2023», а команда-победитель была награждена памятными подарками от Русского географического общества.

«Проект «Ночь географии» в 2023 году мы посвятили Году педагога и наставника.  Мероприятия Нижегородского регионального отделения носили образовательный характер, направленный на изучение географии России», - отметила председатель Нижегородского отделения РГО Светлана Соткина.

В мероприятии также приняли участие военнослужащие в/ч 64120 г.Кстово. Военнослужащие познакомились с деятельностью Русского географического общества и проектами патриотической направленности Нижегородского регионального отделения. Особое внимание уделялось проекту «Экраноплан «Спасатель» - национальное достояние России». 

Мероприятие «Ночь географии» прошло также в акватории Горьковского моря. В рамках программы праздничной регаты парусного флота состоялась встреча с яхтсменами, на которой член Нижегородского регионального отделения Сергей Малиновский представил проекты, реализуемые отделением. А на яхте «Орёл» был поднят флаг РГО.

Источник - Нижегородское региональное отделение ВОО «Русское географическое общество»

Следите за нашими новостями в удобном формате