Акция «Каникулы с Общественным советом» стартовала в Нижнем Новгороде

Акция «Каникулы с Общественным советом» стартовала в Нижнем Новгороде

Мероприятие «Безопасность детства» в рамках Всероссийской ведомственной акции состоялось в лагере, открытом при школе № 151 Советского района областного центра.
В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» школу № 151 Советского района города посетили полицейские и Общественный совет при городском УМВД.
В рамках мероприятия «Безопасность детства» около 200 ребят из пришкольного лагеря стали участниками правовой встречи, спортивной тренировки и интерактивного урока по ПДД на свежем воздухе.
Ученики начальных классов разделились на три группы и по очереди посещали подготовленные сотрудниками полиции и общественниками встречи. Безопасное поведение дома и на улице, возможные опасности использования интернета, а также вопросы сохранности своего имущества с участниками акции обсудила подполковник полиции Наталья Гололобова – начальник ПДН отдела полиции № 7 УМВД России по г. Нижнему Новгороду. «Во время каникул родителям стоит напоминать своим детям о соблюдении правил безопасного поведения, чтобы отдых был приятным», – сказала сотрудница полиции.
Спортивную тренировку по рукопашному бою организовал член Общественного совета при городском УМВД России Михаил Рослов, по приглашению которого к юным нижегородцам приехал тренер «Центра армейского рукопашного боя и физического развития» стадиона «Нижний Новгород», мастер спорта России Александр Валерьянов. Небольшая разминка, а также установочная тренировка с уклоном на ударную технику вызвала активный интерес как у мальчиков, так и у девочек. Школьники выполняли все указания приглашенного тренера и старательно выполняли все упражнения. «Хорошо, что дети под присмотром, не бродят бесцельно по улице. Находятся в лагере, общаются, занимаются спортом и другими видами совместной деятельности. Акция «Каникулы с Общественным советом» как раз и направлена на привитие детям навыка правильного и полезного отдыха», – поделился мнением Михаил Рослов.
Третьей развлекательно-познавательной локацией «Безопасности детства» стала территория школы, где ребята вместе с сотрудником полиции повторяли Правила дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, рисовали тематические рисунки мелом, а также танцевали.
В завершении мероприятия немного уставшие, но довольные младшеклассники делились впечатлениями и благодарили организаторов за полученные яркие эмоции, и полезную информацию.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате