Кавалеристы в городе-порядок обеспечен

Наряд кавалерийского взвода полиции полка ППС Управления МВД России по Нижнему Новгороду, состоящий из двух полицейских на служебных лошадях осуществляют охрану порядка на культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а также патрулируют парковые и лесопарковые зоны.
Главное преимущество конного патруля - это его проходимость в труднодоступных местах, в отличие от пешего и автопатруля. К тому же всадник находится выше толпы и лучше видит всё происходящее, он может первым принять решение действовать или что-то подсказать пешим коллегам.
Перед несением службы кавалеристы проходят обязательный инструктаж. При обыкновенном несении патрульно-постовой службы полицейские инструктируются 1 раз. Если введены розыскные мероприятия, то даются ориентировки и ставятся непосредственные задачи.
При виде конного патруля никто не остается равнодушным, статные орловские рысаки и полицейские кавалеристы в форменном обмундировании всегда приковывают внимание прохожих. Кавалерийский взвод – визитная карточка нижегородской полиции.
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду


Следите за нашими новостями в удобном формате