Более 1 100 нижегородских предпринимателей приняли участие в семинаре областного центра «Мой бизнес»

Более 1 100 нижегородских предпринимателей приняли участие в семинаре областного центра «Мой бизнес»

Нижегородский областной центр «Мой бизнес» провёл семинар «Как и где найти финансирование на старт бизнеса». Это второй семинар из цикла «Как открыть свое дело», разработанного центром в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, семинар был посвящен мерам государственной поддержки для начинающих предпринимателей.

«На старте бизнеса ключевым вопросом всегда становятся вложения в будущее дело. Нацпроект „Малое и среднее предпринимательство“ помогает решить этот вопрос с помощью инструментов финансовой поддержки: социальных контрактов, грантов для молодых и социальных предпринимателей, льготных займов и программ для инновационных стартапов. Обо всех этих возможностях эксперты и партнеры областного центра „Мой бизнес“ рассказали на семинаре, в котором очно и онлайн приняли участие более 1 100 нижегородцев», — рассказал Максим Черкасов.

Спикерами на встрече выступили представители министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, областного центра «Мой бизнес», Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, региональной микрокредитной компании, регионального министерства социальной политики, ПАО «Промсвязьбанк», ПАО Сбербанк и ПАО КБ «Центр-инвест».

Одна из участниц семинара — самозанятая Александра Ульянова — рассказала, что в областном центре «Мой бизнес» ей помогли оформить необходимые документы для заключения социального контракта. Благодаря этому она смогла получить грант и открыть свою студию вокала для детей и взрослых.

«На семинаре центра „Мой бизнес“ было много полезной информации, в частности, меня очень меня заинтересовали возможности, которые предоставляет нацпроект „Малое и среднее предпринимательство“ социальным предпринимателям. Например, получение гранта до 500 тысяч рублей. Также подробно рассказали о том, как получить статус социального предприятия. Все очень подробно и понятно. А в случае необходимости обещали помочь и ответить на любые вопросы», — поделилась Александра Логинова.

Она отметила, что такие встречи помогают узнавать о новых мерах поддержки для предпринимателей и она планирует участвовать в семинарах центра «Мой Бизнес» в будущем.

Для тех, кто не смог принять участие очно, велась онлайн-трансляция на странице областного центра «Мой бизнес» «ВКонтакте» и в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах области. Запись доступна по ссылке.

Посмотреть предыдущий семинар цикла «Как выбрать бизнес-идею и зарегистрировать бизнес» также можно в группе областного центра «Мой бизнес» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Следите за нашими новостями в удобном формате