Этап Кубка России по лыжероллерам состоится в Нижнем Новгороде

С 10 по 12 июня в Нижнем Новгороде состоится этап Кубка России по лыжероллерам, приуроченный к празднованию Дня России. В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов со всей России.
Точкой старта и финиша станет территория, прилегающая к стадиону «Нижний Новгород». Соревновательный круг составит 2,5 км.
В нашем регионе соревнования пройдут во второй раз. Спортсмены будут соревноваться в 4-х группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки. В программу включены спринт на 200 метров и гонка с масс-старта на дистанции 15 и 20 км свободным стилем.
В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены-лыжероллисты России, в том числе двукратная чемпионка мира по лыжероллерам в спринте Ольга Летучева, многократный призер и победитель этапов Кубка мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира Дмитрий Воронин, трехкратный чемпион России, призер чемпионата мира по лыжероллерам, победитель этапа Кубка мира Иван Жилинский, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира по лыжероллерам Игорь Глушков, а также приглашенные почетные гости - четырёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Николай Зимятов, трехкратный призёр зимних Олимпийских игр, двукратный обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Александр Завьялов.
По окончании соревнований состоится церемония награждения победителей и призеров этапа Кубка России, а также пресс-конференция с лучшими спортсменами по итогам гонки.
В этом году цветочная церемония будет нетрадиционной и соответствовать теме 2023 года – «Спорт для людей и планеты». Вместо цветов спортсмены получат маленькие деревья, которые смогут посадить в любом месте. Церемония пройдет под слоганом: «Сделай мир зеленым!».

Источник: Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате