Дзержинске прошла экологическая акция «Вода России»

Дзержинске прошла экологическая акция «Вода России»

В Дзержинске во Всемирный день окружающей среды прошла всероссийская экологическая акция «Вода России». В рамках нее добровольцы очистили от мусора берег водоема, расположенного вдоль Нижегородского шоссе. Субботник был организован администрацией города Дзержинска, а всех желающих принять участие снабдили необходимым инвентарем.
«Субботники в рамках акции «Вода России» в нашем городе проходит ежегодно, и с каждым годом становится все больше добровольцев, желающих принять в них участие. Например, в этом году к нам присоединились коммерческие предприятия и физкультурно-оздоровительный комплекс «Ока». Особенно важно, что в ходе акции добровольцы привели в порядок территории водоемов. Не все из них являются местами отдыха и тем более купания, но тем не менее поддерживать чистоту на них необходимо. Также отмечу, что с каждым годом мусора становится меньше, хотя следы пребывания отдыхающих компаний по-прежнему приходится убирать неравнодушным гражданам Дзержинска», – рассказала и.о. начальника управления экологии и лесного хозяйства администрации г. Дзержинска Оксана Абашина.
В ходе уборки с берега водоема убрали 100 мешков мусора общим объемом 50 кубометров. К акции присоединились сотрудники «Дзержинской Нефтехимической компании», «Аспект РУ», ООО «Синтез-ПКЖ», МБУ «Инженерно-экологическая служба г. Дзержинска», а также представители общественной организации «Молодая гвардия» политической партии «Единая Россия».
Отметим, что в этот же день провели субботник сотрудники и воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока». Тренер ФОКа Иван Кулыгин и выпускники секции «Подводный спорт» обследовали дно озера Святого. Кроме того, ребята и педагоги из профильного экологического лагеря «Школа полевых исследований» Эколого-биологического центра города Дзержинска очистили от бытового мусора прибрежную зону водоема, который находится в дендропарке имени И.Н. Ильяшевича.
Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате