Нижегородский областной центр «Мой бизнес» 29 июня проведет третий обучающий семинар цикла «Как открыть свое дело» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он будет посвящен тому, как найти первых сотрудников для бизнеса.
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, инструменты нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» поддерживают бизнес на всех этапах развития.
«Мы прорабатываем семинары исходя из запросов, с которыми нижегородские предприниматели обращаются в центр „Мой бизнес“. Одна из популярных тем — поиск квалифицированных сотрудников. Зачастую у начинающих бизнесменов недостаточно знаний и навыков, чтобы самостоятельно найти себе команду. Поэтому эксперты центра на очередном обучающем семинаре подскажут, как провести оценку кандидатов и тестирование на необходимые навыки», — сообщил Максим Черкасов.
У участников будет возможность задать вопросы спикерам, а также получить индивидуальные консультации на приеме в центре «Мой бизнес».
Семинар «Как найти первых сотрудников» состоится в 11.00 (регистрация с 10.30) 29 июня в региональном центре «Мой бизнес» по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4, 1 этаж.
Заявки на участие принимаются на портале «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 до 15.00 28 июня.
Для тех, кто не сможет принять участие очно, предусмотрена прямая онлайн-трансляция тематического семинара в Telegram-канале «Мой бизнес52», на странице областного центра «Мой бизнес» во «ВКонтакте», а также в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах области.
Ранее в областном центре «Мой бизнес» состоялось два семинара из цикла «Как открыть свое дело»:
«Как выбрать бизнес-идею и зарегистрировать бизнес».
«Как и где найти финансирование на старт бизнеса»
Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).
Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.
Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.