Дзержинская команда «Нижегородец» – в числе лидеров по итогу трех туров Чемпионата России по футболу лиц с заболеванием ЦП

В Дзержинске продолжается Чемпионат России по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом. Сегодня проходит четвертый тур, а значит, каждая из десяти команд играет свой четвертый матч. По итогу же первых трех дней на лидирующих позициях находятся команды «Нижегородец», сборные Москвы и Московской области, завершившие все свои встречи с победным счетом.
Так, в первый день сразу после торжественной церемонии открытия Чемпионата команда «Нижегородец», которую представляют футболисты из Дзержинска, встретилась со сборной Рязанской области «Антарес». В уверенной игре наши спортсмены обошли соперников и завершили матч со счетом 9:4. Во второй день «Нижегородец» со счетом 6:2 обыграл команду из Санкт-Петербурга, а вчера – сборную Новосибирской области с итогом 9:6. Также по три победы в трех первых турах у команд Москвы и Московской области.
У гостей из Республики Беларусь по итогу трех ней две победы – в матче со сборной Новосибирской области (18:0) и в матче со сборной Ленинградской области (7:3).
Напоминаем, Чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом будет проходить в Дзержинске на стадионе «Капролактамовец» до 20 июня. В этот же день состоится торжественная церемония закрытия чемпионата и награждение победителей. Всего в соревнованиях принимают участие 10 команд: «Стимул» из Республики Северная Осетия-Алания, «Антарес» из Рязанской области, «Урал» из Екатеринбурга, сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской и Новосибирской областей.
Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области