Стоит жаркая погода с температурой на четыре-шесть градусов выше многолетних значений.
В большинстве округов столбики термометров показывают +28…+31, а то и +32 в тени. Существенных изменений в погоде на этой неделе не ожидается. В то же время кратковременные небольшие дождики возможны, предупреждают в гидрометцентре ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».
10 августа переменная облачность. В отдельных округах небольшие кратковременные дожди. Ветер восточный, 4-9 м/с.
Температура воздуха ночью +14…+19, днем +28…+33, в Нижнем Новгороде ночью +17…+19, днем +30…+32.
11 августа переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточного направления, 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19, днем +29…+34, в Нижнем Новгороде ночью +17…+19, днем +31…+33.
Вероятность осадков, по предварительному прогнозу, возрастет к выходным. В субботу в северных, северо-западных округах, а в большинстве округов в воскресенье станет чуть прохладнее. В начале следующей рабочей недели тридцатиградусной жары уже не будет. Температура прогнозируется +25…+27, в восточных и юго-восточных округах не выше +29. Станут прохладнее и ночи. Температура в ночные часы +11...+16.
Вода в водоемах очень теплая. В Волге, в районе катера «Герой», +25, а в стоячих водоемах +26 градусов.
Александра Махлина.