Два миллиона рублей оплачены после мер принудительного взыскания

Благодаря принятым мерам 42-летний житель г. Н. Новгорода оплатил многомиллионную задолженность в пользу физического лица.

В отношении гражданина судебным приставом Сормовского районного отделения судебных приставов г. Н. Новгорода ГУФССП России по Нижегородской области были возбуждены два исполнительных производства о взыскании с него задолженности другому физическому лицу на общую сумму 2 миллиона рублей. Сотрудник службы проверил имущественное положение неплательщика и установил, что в его собственности имеется автомобиль марки Lexus LX 570, на который вынесен запрет на совершение регистрационных действий. Также наложен арест на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах, и вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. 

На контакт с судебными приставами мужчина не шел, игнорировал требования явиться в отделение службы судебных приставов и предоставить автотранспортное средство для ареста. В результате машина объявлена судебным приставом в розыск. В ходе разыскных мероприятий сотруднику службы стало известно, что машина припаркована у стоматологической клиники. На место тут же прибыл судебный пристав и наложил арест на автомобиль. 

Данные меры принудительного взыскания привели к положительному результату -  гражданин в короткие сроки оплатил всю сумму задолженности. Все ограничения сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением. 

Источник - Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате