Никогда не поздно исправлять ошибки

Благодаря действиям судебных приставов жительница Нижегородской области пересмотрела жизненные взгляды и встала на путь исправления, выплатив своему сыну более 350 тысяч рублей алиментов.

На исполнении в Воротынском районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области находится исполнительный лист о взыскании алиментов с женщины, которая по решению суда лишена родительских прав и обязана выплачивать денежные средства несовершеннолетнему сыну в твердой денежной сумме.

28-летняя гражданка имеет 10-летнего сына, в отношении которого по решению суда лишена родительских прав. Ребенок находится под опекой. Ранее гражданка вела асоциальный образ жизни, официально не работала, алиментные платежи производила не регулярно и не в полном объеме. В результате у нее накопилась задолженность по алиментам свыше 350 тысяч рублей.

Чтобы побудить неплательщицу задуматься о своем поведении и оплатить алиментный долг, сотрудник ведомства наложил арест на ее расчетные счета, ограничил выезд за пределы Российской Федерации. А также вызвал на прием, где разъяснил, что за неуплату алиментов женщина будет привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), а впоследствии к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Должница сообщила, что пересмотрела свои жизненные взгляды и раскаивается. Сейчас она начала новую жизнь: поменяла место жительства на Московскую область, вышла замуж и хочет создать полноценную семью.

Гражданка полностью оплатила задолженность перед сыном и обещала официально трудоустроиться, чтобы продолжать выполнять свой родительский долг перед ребенком.

Таким образом, права несовершеннолетнего мальчика восстановлены, а женщина изменила свой образ жизни.

Источник - Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате