Лето заглянет в апреле

Циклоны один за другим смещаются по северу области, и их атмосферные фронты будут влиять на погоду в регионе в ближайшую неделю. 

Ожидается температура выше нормы на один-четыре градуса. Это связано с облачностью, которая будет препятствовать выхолаживанию верхнего слоя почвы. Погода будет неустойчивая. Пониженное давление на 

7-12 мм рт. ст. ниже нормы, дожди, но при этом воздух будет интенсивно прогреваться. Температура ожидается почти летняя: +20, рассказали в гидрометцентре ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».     

17 апреля облачно с прояснениями. Ночью местами, а днем в большинстве районов кратковременные дожди. Ветер южный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области днем +14...+19, по северу области до +11, в Нижнем Новгороде  +15...+17.

18 апреля облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов, а днем местами небольшие и умеренные дожди. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью +3...+8, днем +11...+16, в Нижнем Новгороде ночью +6...+8, днем +12...+14.

19 апреля переменная облачность. Ночью местами кратковременные дожди, днем небо очистится от облаков, будет преимущественно без осадков. Ветер восточный с переходом на южный, 6-11 м/с, местами днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области ночью +5...+10, днем + 21...+26, в Нижнем Новгороде ночью +6...+8, днем около +25.

20 и 21 апреля южные ветры сменят свое направление на северное. И в наши районы придет порция арктического воздуха. Станет заметно прохладнее. Температура воздуха по области днем  от +13 в северных районах до +18 в южных, в Нижнем Новгороде днем +15...+17. 

В начале новой рабочей недели на востоке и юге региона вновь в дневные часы  будет по-летнему тепло – до  +17...+23, в Нижнем Новгороде до +20. В ночные часы +5...+10, в Нижнем Новгороде +7...+9. Местами кратковременные дожди. При перепадах атмосферного давления и скачках температур не исключены  грозы.   

Александра Бегунова. 

Следите за нашими новостями в удобном формате