Судебные приставы принимают участие во Всероссийской акции «Судебные приставы – детям», которая пройдет в преддверии международного Дня защиты детей.
Ежегодное проведение Всероссийской акции «Судебные приставы – детям» стало доброй традицией в ГУФССП России по Нижегородской области. Судебные приставы в каждодневной работе исполняют решения судов в вопросах социально-правовой защиты материнства и детства. На протяжении всей акции сотрудниками структурных подразделений Главного управления в отношении должников по алиментным обязательствам будут применяться различные меры принудительного взыскания, включая привлечение их к уголовной и административной ответственности, направление должников в центры занятости населения для трудоустройства или постановки на учет, вынесение в отношении должников постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации и ограничении в пользовании специальным правом на управление транспортными средствами, наложение ареста на имущество, а также запрет на регистрационные действия в отношении такого имущества.
Уважаемые родители, нет ничего дороже в этом мире, чем дети. Они приносят в нашу жизнь радость, счастье, полноту, гармонию. Дети учат нас жизненной мудрости, дарят нам смысл жизни. Эти маленькие люди постоянно нуждаются в любви и понимании. Не забывайте о них!
Источник - Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области