Неравный гак

В нашем селе три 27-квартирных дома, плата за ОДН начисляется только на квартиры дома № 19, и то не на все. Почему оплата электричества за ОДН в три раза превышает плату за электроэнергию в квартире? Как разобраться в этом абсурде, жертвами которого мы, простые жители, стали?

Речь идет об общедомовых нуждах, которыми выборочно нарадила НЭСК жителей трех домов села Грудцино переулка Заводской Павловского района.
Только у нас, в домах № 19, 20, 21 ОДН начисляется не поровну, с непонятными льготами и добавками избранным. А цифры вообще нереальные. Ноябрь. Коллективный прибор — 5750 кВт, в квартирах — 3305 кВт, ОДН — 2455 кВт. Декабрь. Коллективный прибор — 7230 кВт, в квартирах — 5139 кВт, ОДН — 2091 кВт.

В домах по 3 этажа, по 3 подъезда, нет чердаков, нет подполья, только подвалы, куда жители ходят с фонарями. В подъездах горят по 1, 2 лампочки.
Коллективный прибор учета в подвале дома № 19 фактически показал 716 киловатт на 4.01.2013 года. Оплата ОДН от 100 и до «беспредела» рублей.

Почему часть жителей должна платить за злостных неплательщиков, за утечки по причине ветхих коммуникаций, а других освободили полностью и им не начисляют оплату общедомовых нужд? Почему сбытовая компания доводит нас до отчаяния? Обещали полную прозрачность — делайте. Объясняйте, почему так, а не иначе.

Жители дома № 19 по пер. Заводской, с. Грудцино Повловского района:
В.Комарова, Р.Буркова, Н.Леонтьева, Е.Солдатова, Р.Кирсанова, Р.Вакурова, В.Артамонова, В. Парфенова и др.

ОТ РЕДАКЦИИ.

Это письмо, полученное нами из Павловского района, на самом деле коллективным не назовешь, потому, что и текст, и подписи выведены одним почерком. При публикации мы исключили несколько крепких выражений. Однако жилищно-коммунальные службы Павловского района действительно должны объяснить населению, почему те платят за жилье так, а не иначе.

Сюжет: Обратная связь

В сюжете

Следите за нашими новостями в удобном формате