Замечание стоило жизни

В Нижнем Новгороде расследуется убийство стажера полиции. События происходили вечером 15 января возле входа в Сормовский парк со стороны улицы Энгельса.
Как сообщила "НН" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Нижегородской области Юлия Склярова, стажер полка патрульно-постовой службы полиции в тот день со своим 21-летним знакомым отдыхал в центре Сормова, когда оба увидели, что водитель автомашины "ВАЗ" выехал со стоянки и едва не наехал на прохожих. Решив, что шофер пьян или под действием наркотика, друзья сделали ему замечание. Автомобилисту это не понравилось. Он выскочил из салона "Лады" и вступил с полицейским и его приятелем в словесную перепалку, переросшую в драку.
Последующие события происходили стремительно. В ходе завязавшейся схватки шофер внезапно выхватил из кармана какой-то острый предмет и наотмашь ударил им стажеру полиции в грудь, а его приятелю - в бедро. После, озираясь, вернулся за руль и быстро скрылся с места преступления.
Несмотря на то, что пострадавших молодых людей достаточно быстро доставили в больницу, 21-летний начинающий полицейский от полученного ранения скончался. А его приятеля после оказания медицинской помощи врачи отпустили домой.
Полиция объявила убийцу своего коллеги в розыск. Это мужчина около 40 лет кавказской внешности, который управлял автомобилем ВАЗ-2115 или ВАЗ-2114 белого цвета.
Следствие обращается за помощью к очевидцам преступления: позвоните следователю по телефонам: 225-10-57 или 225-03-13.

Константин ШИШАРИН.

Следите за нашими новостями в удобном формате