Бадминтон
Первая в Эстонии
Нижегородская бадминтонистка Анастасия Червякова заняла первое место на международных соревнованиях Yonex Estonian International - 2016, проходивших в Эстонии с 14 по 17 января.
Победы наша землячка смогла добиться, выступая в паре с Ольгой Морозовой. Кроме того, Червякова заняла третье место в смешанных парных выступлениях. Также "бронзовым" в миксте стал и другой нижегородский бадминтонист Андрей Параходин.
Коньки
Сильнейшая среди юниоров
Победой для нижегородской спортсменки Дарьи Качановой завершился третий этап юниорского Кубка мира по конькобежному спорту.
Он проходил в итальянском городе Базельга де Пине с 14 по 17 января. Качанова пришла к финишу первой на дистанциях 500 и 1000 метров.
Хоккей с мячом
Третья победа подряд
Со счетом 5:2 завершился поединок между нижегородским "Стартом" и красногорским "Зорким".
Дублями отметились Леонид Бедарев и Йеспер Хворнум (оба - с пенальти), а еще один гол, также с 12-метрового, записал на свой счет Сергей Почкунов, достигший отметки в 20 забитых мячей. Эта победа стала третьей кряду в активе нижегородцев. До этого были повержены ульяновская "Волга" и казанское "Динамо".
Олег ОРЛОВ.