Нижегородский спортивный калейдоскоп

Нижегородский спортивный калейдоскоп

Плавание

Переплыл всех

Нижегородский спортсмен Олег Костин занял первое место на втором этапе Кубка России по плаванию.
Он завершился в Ростове-на-Дону.
Дистанцию в 50 метров Костин преодолел за 28,1 секунды, что стало лучшим показателем среди всех 32 участников этапа Кубка.

Конная выездка

Соберет лучших наездников

С 9 по 12 июня на базе конноспортивного комплекса "Пассаж" пройдет этап Кубка мира по конной выездке.
От Нижегородской области для участия в соревнованиях заявлены Екатерина Степанова (Большой приз), Евгения Кушина, Юлия Данилина, Наталья Тихонова (Малый приз, Средний приз), а также группа юных всадников во главе с победительницей первенства Приволжья Викторией Барановой. Также отмечается, что одновременно пройдет празднование четвертьвекового юбилея комплекса.

Стрельба из лука

По итогам чемпионата Альбина Логинова заняла второе место в командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука.

Также на вторую ступень пьедестала поднялись коллеги Альбины Александра Савенкова и Мария Виноградова. Победа досталась сборной Турции, а бронзовые медали завоевали спортсменки из Голландии.

Олег ОРЛОВ. Фото с сайта championat.com.

Следите за нашими новостями в удобном формате