Законотворцы активно выходят на встречи с населением

Законотворцы активно выходят на встречи с населением

Увидеть своими глазами, как живут  люди, народный избранник может только в гуще дел и забот избирателя. 


В этом в очередной  раз убедилась депутат ЗС НО Ирина Гончарова, которая в Володарском районе сажала с местными жителями Лес Победы. В поселке  Центральный, на площади рядом с обелиском в честь героев Великой Отечественной войны, участники акции посадили 40 саженцев. Именно столько солдат из поселка погибли во время войны, 75-летие окончания которой празднует наш народ.

Для кого-то сорок  воинов, не вернувшихся домой, это капля в море людского горя по жертвам Великой Отечественной. А для маленького поселка каждая фамилия зрима и близка, и каждое деревце будет напоминать о конкретной судьбе односельчанина, потомки которого часто живут поблизости. 

Инициативу  Общественного совета при МВД России по Володарскому району Нижегородской области селяне одобрили, и то, что в день посадки деревьев с ними была их депутат, о многом говорит.

– Мы благодарим участников акции, а волонтерам Победы, молодежи завещаем хранить сад Памяти, поливать деревья,  ухаживать за ними, чтобы сохранить нашу аллею  на многие годы, – подчеркнула Ирина Гончарова.

Что было важнее, посадить дерево или встретиться с селянами, выслушивая их проблемы, узнавая о новостях, решая, как преодолеть трудности? Важно и то и другое, считает депутат. Ирина Гончарова провела прием граждан, который прошел на территории Володарской центральной районной больницы. Вопросы были связаны  с работой системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях пандемии коронавируса, и их было немало. Почему в такое время не хватает в больнице  медперсонала? Что нужно сделать, чтобы поддержать медиков? Об этом говорили и медработники, и их пациенты. Возможности изменений  депутат подробно обсудила с руководством медучреждения.

А другой депутат, Андрей Тарасов, организовал субботник прямо в Нижнем Новгороде, на Втором озере Щёлоковского хутора. Сам любитель плавания, он приводил в порядок территорию купания, так называемый «Дом моржей». Вырезана поросль, укреплена дорожка спуска к воде, покрашены ворота и решетки на окнах домика. Вести здоровый образ жизни, закаляться, содержать в порядке места отдыха и оздоровления очень важно, чтобы сохранить здоровье на долгие годы. Как, если  не личным примером, можно повести за собой население?

– Традиционно провели с «моржами» субботник на Втором озере Щёлоковского хутора, а потом все дружно искупались, – говорит депутат. – Вода в озере тёплая. К зимнему моржеванию готовы.

Вера Чеботарева.

На фото: 1. Андрей Тарасов организовал субботник в Нижнем Новгороде. 2. Ирина Гончарова сажала с местными жителями Лес Победы.

Следите за нашими новостями в удобном формате