Нижегородская Госавтоинспекция и общественники проведут акцию «Нижний, пристегнись!»

С целью повышения уровня безопасности дорожного движения в регионе, сотрудники ГИБДД совместно с представителями  общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду  10 февраля 2021 года  проведут информационно- пропагандистское мероприятии «Нижний, пристегнись!»

Сотрудники дорожной полиции отмечают, что ремень безопасности это средство пассивной защиты, предназначенное для удержания пассажира и водителя в транспорте  на месте в случае дорожной  аварии, либо внезапной остановки. Применение ремня безопасности предотвращает перемещение  водителя и пассажира по инерции, а также гарантирует, что участники дорожного движения будут находиться в положении, обеспечивающем безопасное раскрытие подушек безопасности» при возможных аварийных ситуациях на дороге с участием транспортных средств.

Только за  2020 год на дорогах областного центра в результате дорожно-транспортных происшествий  погибло 52 человека, 17 из которых не были пристегнуты ремнем безопасности (10 водителей и 7 пассажиров). Эту цифру можно  сократить  как минимум на 50 %, если водители и пассажиры будут передвигаться в автотранспорте пристегнутыми.   

Приглашаем средства массовой информации принять участие в проведении мероприятия, которое состоится  10 февраля 2021 года в 12 часов 00 минут по адресу: г. Н. Новгород ул. Акимова, 41А (СП «Мещерский»).

Источник - Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате