Творческая встреча актеров МХТ имени А.П. Чехова состоялась в Нижнем Новгороде

Творческая встреча актеров МХТ имени А.П. Чехова состоялась в Нижнем Новгороде

15 апреля 2021 года в зале учебного театра Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева состоялась встреча студентов с актерами МХТ имени А.П. Чехова. Михаил Пореченков и Ксения Лаврова-Глинка ответили на вопросы ребят об их системе подготовки к ролям, разнице между работой на театральной сцене и в кино, о том, какой стержень должен быть в артисте. Также они рассказали будущим актерам, какие книги и фильмы они бы рекомендовали молодым людям. 

«Встречаться так полезно. Мы должны контактировать с людьми нашей профессии. Будущий актер должен разговаривать на профессиональном языке и познавать мир как можно больше. Все это идет в копилку, и мы не знаем, когда это выстрелит. Система фестивалей, круглых столов –  самая действенная вещь, чтобы поделиться опытом. Поэтому я летом приглашаю всех на фестиваль «Горький fest»: и студентов, и артистов, и всех заинтересованных людей», - сказал Михаил Пореченков.

Встреча с актерами Московского художественного театра со студентами театрального училища состоялась по инициативе министерства культуры Нижегородской области в рамках гастролей театра. Такой подарок студентам был сделан в честь празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Справка

Михаил Пореченков – российский актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, продюсер, телеведущий. В труппе МХТ имени А.П. Чехова - с 2003 года. Получил премию Олега Табакова за роль в спектакле «Крейцерова соната» по произведению Льва Толстого. В 2019 году получил звание Народного артиста Российской Федерации.

Ксения Лаврова-Глинка – российская актриса театра и кино. С 2005 году занята в труппе Художественного театра.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате