Наталья Шандак: «Вакцинация - одна из важнейших составляющих психологической готовности спортсмена к соревнованиям»

«Вакцинация сегодня – одна из важнейших составляющих психологической готовности спортсмена к соревнованиям», - заявила мастер спорта по конному спорту, многократный участник всероссийских соревнований, бронзовый призер чемпионата России по выездке, абсолютный  победитель соревнований ПФО и тренер спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту Наталья Шандак. 

«В нашей школе все тренеры, сотрудники, все совершеннолетние спортсмены уже сделали прививку. Это их выбор и, поверьте, абсолютно осознанный. Конный спорт - это же образ жизни. Мы очень много времени проводим на манеже, тренируемся, выезжаем на соревнования. И, конечно, каждому из нас хочется выступать при полных трибунах зрителей, чувствовать их поддержку, видеть среди зрителей родных и друзей, быть нацеленным на победу, а не думать о том, что мы можем привезти в свою семью вместо медали этот коварный и тяжелый вирус. Психологическое состояние конника передается его коню, а, следовательно, очень влияет на результат», - подчеркнула Наталья Шандак.

Напомним, государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту» реализует программы спортивной подготовки и осуществляет подготовку спортсменов с 2007 года. На сегодняшний день в школе занимается 320 юных спортсменов под руководством 23 тренеров. Выпускники школы неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня. 

Источник - Информационное агентство

Следите за нашими новостями в удобном формате