Александр Новак и Глеб Никитин посетили «Хулиганодом» в Нижнем Новгороде

Александр Новак и Глеб Никитин посетили «Хулиганодом» в Нижнем Новгороде

18 июня 2021 года заместитель председателя правительства России Александр Новак и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили «Хулиганодом» в Нижнем Новгороде. Вице-премьер и глава региона побывали на тренировке ребят, которые занимаются в «Хулиганодоме», а также ознакомились с работой учреждения. Александр Новак отметил высокую социальную значимость проекта.

На базе «Хулиганодома» реализуются такие проекты, как «Наставничество»,«Профориентация, социализация, трудоустройство подростков»,«Профилактика безнадзорности и правонарушений подростков»,«Повышение профессиональных компетенций специалистов, которые работают с детьми и подростками», «Обучение специалистов системы образования и социальной политики внедрению эффективной технологии наставничества». Проводится оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время действует 107 пар «наставник-подопечный».

Напомним, 12 февраля 2021 года Глеб Никитин принял участие в открытии центра наставничества для подростков «Хулиганодом». Центр располагается по адресу: улица Бекетова, 48. Он был создан в рамках программы «Наставничество без границ» благотворительного фонда «Жизнь без границ», партнера проекта «800 добрых дел».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото - Александр Воложанин, nnews.nnov.ru


Следите за нашими новостями в удобном формате