Консультанты центров занятости населения региона помогают школьникам осознано выбирать будущие профессии

Консультанты центров занятости населения Нижегородской области помогают школьникам осознанно выбирать профессии. Как отметили в управлении по труду и занятости населения Нижегородской области, в период летних каникул дети находятся под особым вниманием взрослых.

Так, модельный центр занятости населения Павловского района 15 июня провел для учащихся школы №3 мероприятие по профессиональной ориентации «Профессия и траектория».

Консультанты центра занятости в соответствии с жизненной ситуацией подростков из малообеспеченных семей помогают учащимся осознано подходить к выбору профессии, расширить представления о различных сферах трудовой деятельности, сформировать ориентировки в мире профессий, а также оказывают помощь с профессиональным самоопределением. Участники встречи в центре занятости также узнали об услугах центров занятости населения, о ситуации на рынке труда района. 

16 июня при участии нижегородского профцентра «Карьера Плюс» в модельном центре занятости прошел День профориентации. В рамках мероприятия состоялись семинары по профориентации с элементами тестирования «Делай то, для чего ты рожден!» и по социальной адаптации «Мы выбираем – нас выбирают». Для подростков из малообеспеченных семей была организована профориентационная консультация с элементами тестирования «Загляни в будущее!».

Мероприятия прошли с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Источник - управление по труду и занятости населения Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате