Международный заплыв X-WATERS Volga-2022 вновь пройдет в Нижнем Новгороде

Международный заплыв X-WATERS Volga-2022 вновь пройдет в Нижнем Новгороде

В акватории Волги в Нижнем Новгороде 23 и 24 июля в шестой раз пройдет международный заплыв X-WATERS Volga-2022. Это масштабный плавательный фестиваль, на который традиционно приезжают участники из разных городов России и других стран. 

Пловцам предстоит преодолеть одну из трёх дистанций – 1 км, 3 км и 5 км. Все они предполагают пересечение Волги, а на дистанции 5 км придется пересекать реку даже дважды. Финишируют все участники возле катера «Герой», у подножья Чкаловской лестницы. 

В этом году в заплыве примут участие женщины и мужчины пяти возрастных групп (2004-1993 г.р., 1992-1983 г.р., 1982-1973 г.р., 1972-1963 г.р., 1962 гр. и старше). На момент участия в заплыве спортсменам должно быть 18 лет. Каждый участник получит стартовый пакет. На старт будут допущены участники только с электронным чипом, страховочным буем и в плавательной шапочке, выданной организаторами. 

По итогам турнира будет выбрано по три победителя в категориях «Мужчины» и «Женщины» в абсолютном зачёте на всех дистанциях и по три победителя в каждой возрастной группе на дистанциях 3 км и 5 км. Всем финишировавшим в обозначенный временной лимит вручат медаль финишера. Победители и призеры получат призы и памятные подарки.

Для участия в международном заплыве X-WATERS Volga-2022 необходимо пройти регистрацию на сайте: https://x-waters.com/events/volga/ и предоставить пакет необходимых документов.  

Информационная справка

X-WATERS – крупнейшая международная плавательная серия. Ежегодно стартуют 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах России и мира. Цель заплывов – популяризация здорового образа жизни и занятий плаванием, привлечение туристов-любителей спорта, стимулирование роста спортивных достижений в заплывах на длинные дистанции.

Источник - организаторы мероприятия


Следите за нашими новостями в удобном формате