Княгинино присоединилось к проекту «Город финансовых знаний»

Жители г. Княгинина Нижегородской области приняли участие в обширной образовательной программе по повышению уровня финансовой культуры. Сразу несколько мероприятий прошло в рамках проекта Волго-Вятского ГУ Банка России «Город финансовых знаний». 

Студенты, школьники и другие жители города собрались в Княгининском университете. Для младших школьников был организован мастер-класс «Нескучное деньговедение». Школьников среднего звена ждала игра «Финансовый киберквест», а студентам предложили принять участие в квизах и рассказали о возможности вступления в ряды волонтеров финансового просвещения. Взрослые жители города посетили лекторий «Финансовое мошенничество: защитите себя и свою семью!». В Доме культуры в этот день презентовали выставку «Петра творенья» к 350-летию со дня рождения Петра I. В городской администрации прошли встречи с предпринимателями.

«В Княгинино мы привезли с собой самую обширную образовательную программу. Это больше 15 разных форматов: деловые игры, лектории, мастер-классы. И, конечно же, это стало возможным благодаря содействию наших партнеров – администрации района и Княгининского университета. С вузом у нас давно налажено сотрудничество, и нам приятно, что к этому проекту они также проявили интерес», - отметила заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Юлия Серова.

К проекту Волго-Вятского ГУ Банка России присоединились также министерство финансов региона и управление ФНС Нижегородской области. Сотрудники ведомств провели открытые лекции по актуальным для местных жителей вопросам. 

Проект «Город финансовых знаний» направлен на повышение уровня финансовой грамотности жителей малых городов и районных центров. Планируется, что всего в Нижегородской области появится около 20 «городов финансовых знаний» до конца 2023 года.

Источник - Управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России

Следите за нашими новостями в удобном формате