Сотрудники МФЦ проведут семинары по оформлению «Карты болельщика» в 9 округах Нижегородской области

Нижегородцы и гости города оформили более 75,5 тысячи «Карт болельщика» к началу февраля 2023 года. Большинство заявок любители спорта оставляют в формате онлайн через портал «Госуслуги». 

«Сотрудники МФЦ в феврале проведут серию выездных мероприятий в рамках социального проекта «Доступно, открыто, понятно». Они помогут жителям 9 округов области оформить «Карту болельщика». Мы стараемся охватить все возрастные категории – от студентов до пенсионеров», - рассказала директор Уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области Светлана Мусарская.

Мероприятия запланированы в г.о. Семеновский; г.о.г. Дзержинск, г.о.г. Выкса, г.о.г Саров, г.о. Навашинский, г.о.г Бор, Сергачском, Большеболдинском и Ковернинском муниципальных округах. О точной дате предстоящих семинаров можно узнать в ближайшем отделении МФЦ своего округа.

Как сообщалось ранее, с  4 июля 2022 года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Сервис позволяет сделать доступ на матчи удобным и безопасным. Оформить «Карту болельщика» можно самостоятельно через портал «Госуслуги» или с помощью сотрудников МФЦ. Для того чтобы подать заявку, необходимо авторизоваться на портале, выбрать услугу «Карта болельщика» и пункт «На себя». Далее необходимо проверить данные в сформированном заявлении и загрузить свое фото. После этого заявителю нужно обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения данных. Уведомление о статусе готовности придет в личный кабинет на «Госуслугах» или на электронную почту болельщика. Карта оформляется один раз и остается в личном кабинете. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате