Нижегородских школьников приглашают на образовательную программу «Марширующий оркестр» в детском центре «Лазурный»

Нижегородских школьников приглашают на образовательную программу «Марширующий оркестр» в детском центре «Лазурный»

Учащихся 5-9 классов нижегородских школ приглашают принять участие в образовательной программе «Марширующий оркестр» в детском центре «Лазурный». Бесплатное обучение будет проходить с 1 по 21 июня 2023 года в рамках профильной музыкальной смены «Созвездие талантов».

Как сообщили в министерстве образования и науки Нижегородской области, программа реализуется региональным центром развития талантов «Вега». 150 школьников смогут погрузиться в музыкальную культуру и повысить свой исполнительский уровень, работая в оркестре и принимая участие в марш-парадах. 

В центре «Вега» заверили, что программа позволяет найти подход к каждому ребенку вне зависимости от возраста, музыкальных способностей и уровня подготовки. Заявки на участие принимаются до 10 мая включительно по ссылке: https://vega52.ru/events/sozvezdie-talantov.

Ранее программа «Марширующий оркестр» уже проводилась в «Лазурном» в июне 2022 года. С ребятами работали опытные педагоги из Павлова, Сарова и Семёнова. Как рассказала участница смены, ученица Вачской средней школы Юлия Седова, занятия были увлекательными и полезными.

«Я хотела улучшить навыки игры на флейте и смогла это сделать. Было очень волнительно выступать в составе объединённого оркестра, это большая ответственность. Но всё получилось!» – поделилась нижегородка.

Напомним, образовательные программы регионального центра развития талантов «Вега» проводятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Ключевая цель национального проекта – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время нацпроект включает в себя 8 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 



Следите за нашими новостями в удобном формате