Окунуться в мир тишины

Окунуться в мир тишины

Загадочные запахи, словно волшебные ноты, пронизывают залы музея «В тишине» на мастер-классе «Угадай аромат». Посетителям предлагают погрузиться в мир разнообразных запахов.

Гастролирующий музей «В тишине» – место, где в игровой форме показывают, что глухие и слышащие люди могут общаться между собой. Идея создания музея – это поиск решения проблемы, связанной с социальной изоляцией глухих. Музей помогает ощутить всем гостям, что такое беззвучие: чем больше посетители окунаются в мир тишины, тем больше проникаются эмпатией не только к глухим, но и друг к другу. Во время присутствия в музее гости находятся в звуконепроницаемых наушниках. И становится ясно, что все люди хоть и разные, но равные.

В этом музее можно обострить и другие чувства. Один из мастер-классов, проходящих здесь в октябре, – «Угадай аромат». Это возможность погрузиться в глубину ассоциаций и ощутить влияние запахов на эмоции и настроение. Посетители могут сыграть в аромалото, угадывая несколько источников запаха, а также узнать, как характер влияет на обоняние. 

Посетители могут примерить на себя роль профессиональных парфюмеров, слышащих всевозможные запахи и соединяющих ароматные ноты. А результатом мастер-класса станет подарок себе или близким – собственный арома-амулет, который участники смастерят с помощью одного из семи эфирных масел. Все необходимые для работы материалы предоставляются организаторами.

Музей «В тишине» работает ежедневно до 31 октября в Доме архитектора. Длительность мероприятия – 1 час. 6+

Екатерина Токарская. Фото со странички Музея «В тишине» в ВК.

Следите за нашими новостями в удобном формате