Нижегородские волонтёры организовали в парке «Швейцария» акцию «Здоровый - в Новый го

Нижегородские волонтёры организовали в парке «Швейцария» акцию «Здоровый - в Новый го

27 декабря в Нижнем Новгороде активисты движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы» организовали массовый забег с новогодней атрибутикой в рамках всероссийской акции «Здоровый - в Новый год!». Мероприятие способствует продвижению альтернативных вариантов проведения новогодних праздников и укрепления здоровья. Всего в акции приняли участие более 300 человек.

«Всероссийская акция «Здоровый - в Новый год!» проводится в Нижнем Новгороде не в первый раз. Ежегодно волонтеры, активисты, спортсмены и горожане с радостью принимают участие и настраиваются на позитивное и внимательное отношение к своему здоровью. Это прекрасная возможность начать прививать себе лучшие привычки и меняться к лучшему», - отметила руководитель НРО ВОД «Волонтёры-медики» Любовь Трефилова.

Гости парка «Швейцария» совместно с добровольцами поучаствовали в спортивном забеге, предварительно разогревшись на новогодней зарядке и танцевальных флешмобах. Дистанция забега составила несколько километров, с ней успешно справился каждый участник. А хорошее настроение подарили новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка.

«Очень крутая идея – начать Новый год с нового полезного занятия! В нашем регионе много общественных пространств, где можно заняться бегом. И для этого вида спорта начинающим не нужно много – подобрать удобную обувь и одежду. Наши волонтёры-медики в онлайн и офлайн форматах могут подсказать, как лучше начать заниматься спортом, подскажут тонкости и лайфхаки, чтобы один раз попробовать, а дальше это сделать настоящим своим хобби», - отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Завершилось мероприятие хороводом и новогодними песнями, все участники получили заряд положительных эмоций.

Следите за нашими новостями в удобном формате