500 тысяч человек посетило стенд Нижегородской области на Международной выставке-форуме «Россия»

500 тысяч человек посетило стенд Нижегородской области на Международной выставке-форуме «Россия»

500 тысяч человек посетило стенд Нижегородской области на Международной выставке-форуме «Россия». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Выставка-форум «Россия», которая проводится по инициативе президента России, дает нам возможность всесторонне представить потенциал региона. Мы провели девять дней малых городов, день региона, молодежные и спортивные выходные, день ИТ-кампуса «НЕЙМАРК», отраслевые дни. Особенной популярностью пользуются программы выходного дня. Главная оценка для нас - интерес людей и их желание посетить сначала стенд региона на ВДНХ, а затем и саму Нижегородскую область», – сказал Глеб Никитин.

За время проведения выставки на стенде Нижегородской области гости посетили 130 мастер-классов, 95 лекций о регионе, 130 викторин. Было разыграно более 10 000 сувениров. Также было вручено три путевки с большим туристическим маршрутом по региону, включающим проживание и экскурсии.

Всего же 20 марта 2024 года отметка посетителей Международной выставки-форума «Россия» достигла девяти миллионов. Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов. Он родом из Бурятии, сейчас семья живет в Москве, отец Андрея Станислав Баторов работает в IT-сфере. Для девятимиллионного посетителя и его семьи провели экскурсию по экспозиции в павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Андрей получил подарки от АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, в том числе сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября 2023 года по инициативе президента России Владимира Путина. Ее посетители могут ознакомиться с экспозициями 89 регионов страны, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Следите за нашими новостями в удобном формате