Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в Дне поставщика на автомобильном заводе в Туле

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в Дне поставщика на автомобильном заводе в Туле

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в выездном Дне поставщика на автомобильном заводе в Туле с 25 по 27 апреля 2024 года. Бизнес-миссию организует центр «Мой бизнес» Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, сегодня Тула, как и Нижегородская область, входит в число крупнейших центров промышленности России.

«В наших регионах высокий уровень развития автомобильной отрасли, и мощности нижегородских производителей автокомпонентов способны закрыть ряд потребностей тульских предприятий. Один их наиболее эффективных инструментов для начала сотрудничества – прямые переговоры. Поэтому специалисты центра «Мой бизнес» организуют посещение местного автомобильного завода, а также совещание с представителями службы закупок», – рассказал Максим Черкасов.

В 2024 году завод «Хавейл» в Туле планирует расширение модельного ряда автомобилей. Кроме того, головное предприятие завода заключило с Минпромторгом РФ специальный инвестиционный контракт.

«Предприятие планирует обеспечить производство и сборку двигателей в России более чем на 90 процентов выпускаемых автомобилей. Компания ведет работу по подбору производителей компонентов и необходимых материалов и заинтересована в сотрудничестве с автомобилестроительной отраслью», - добавил министр.

Для того чтобы принять участие в Дне поставщика в Туле, нужно до 15 апреля пройти регистрацию по ссылке: https://мойбизнес52.рф/events/vyezdnoy-den-postavshchika-oblasti-avtomobilestroeniya/ или оставить заявку по телефону: 8 (831) 435-17-00, доб. 1031, по электронной почте: elenagalchuck@yandex.ru.

Это уже вторая бизнес-миссия в 2024 году, посвященная отрасли автомобилестроения. В марте аналогичное мероприятие прошло в Тольятти на «АвтоВАЗе». В нем приняли участие более 20 нижегородских компаний.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Следите за нашими новостями в удобном формате