Попытка продать Mercedes не удалась

Выставляя свой автомобиль на продажу, должник не учел, что на объявление могут откликнуться судебные приставы.

В Московском районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области возбуждены 6 исполнительных производств в отношении нижегородца. Гражданин имел задолженности по налоговым платежам и кредитам на общую сумму свыше 1 миллиона рублей. За несвоевременное погашение долга, неплательщику назначен исполнительский сбор в размере свыше 150 тысяч рублей.

Мужчина не был официально трудоустроен и добровольно погашать долг не собирался. Более того, он всячески скрывался от сотрудников службы. В отношении неплательщика предпринят ряд мер принудительного исполнения, таких как: арест банковских счетов, запрет на выезд за пределы Российской Федерации, запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства. Но все они не имели никакого воздействия на должника.

Служителем Закона выяснено, что в собственности мужчины находился автомобиль марки «Mercedes», который неплательщик скрывал от сотрудников ведомства. Однако автовладелец планировал реализовать  автомобиль и выставил его на продажу на одном из  интернет-сервисов для размещения объявлений о товарах. Заметив объявление на интернет-платформе, судебные приставы выступили в роли покупателей. К удивлению должника приобретателями оказались сотрудники службы. В результате запланированной встречи произведен арест транспортного средства и его эвакуация. Теперь должнику предстоит погасить задолженность в течение добровольного срока, иначе статусный автомобиль будет передан на оценку для последующей реализации.

Источник - Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате