Для начала разгромили гостей

Для начала разгромили гостей

В первый игровой день Кубка Коноваленко победы в свой актив записали "Ак Барс" и "Торпедо". Казанцы обыграли ярославский "Локомотив" - 3:2, а хозяева льда были сильнее питерских армейцев - 6:2.

Торпедо-Горький (Нижний Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) - 6:2 (2:2, 1:0, 3:0). 23 апреля. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В.С. Коноваленко. 2300 зрителей.

Торпедо-Горький: Игнатенко; Глушко, Куприянов, Пресняков, Галихманов, Воеводин, Данчишин; Водопьянов, Горев, Мусакаев, Богусевич, Орлов, Горюнов, Смирнов, Ротанов, Сиротинин.

Голы: 0:1 - Каменев (Алёхин) - 3:12; 1:1 - Богусевич (Сиротинин) - 11:32; 1:2 - Рыхлов (Юдин) - 13:47 (бол.); 2:2 - Сиротинин (Богусевич, Смирнов) - 14:31; 3:2 - Мусакаев (Орлов, Воеводин) - 25:43 (бол.); 4:2 - Богусевич (Смирнов) - 38:07; 5:2 - Сиротинин (Смирнов, Богусевич) - 38:24; 6:2 - Орлов (Ротанов) - 42:45.

После неплохого "аперитива" в исполнении "Локо" и "Ак Барса" зрителей ожидало основное блюдо вечера - игра "Торпедо" против СКА. Матч получился зрелищным, с обилием заброшенных шайб и голевых моментов. Счет на четвертой минуте игры открыли армейцы. Отличился Василий Каменев. После пропущенной шайбы в атаку пошли торпедовцы, горевшие желанием сравнять счет. И спустя восемь минут изящным броском в нижний угол Юрий Богусевич заставил капитулировать Андрея Бунина. Гостей эта шайба раззадорила, и за минуту до перерыва Юрий Рыхлов при игре в большинстве вновь вывел СКА вперед, воспользовавшись передачей Александра Юдина. Казалось, что на перерыв команды так и уйдут при счете 1:2, но с такой постановкой вопроса хозяева были не согласны. И за полминуты до сирены Игорь Сиротинин установил равновесие - 2:2.

Во втором периоде торпедовцы, подгоняемые трибунами, взяли инициативу в свои руки, и броски по воротам гостей посыпались как из рога изобилия. Вывести хозяев вперед мог, наверное, каждый из атакующих игроков автозаводцев, но шайба упорно не шла в ворота. В таких ситуациях нередко приходит на помощь игра в неравных составах. Так произошло и на этот раз. Своей активностью нижегородцы вынудили соперника нарушить правила, и Айдар Мусакаев реализовал численное преимущество - 3:2.

В третьем периоде, на радость собравшейся публике, отличались только торпедовцы. Богусевич, Сиротинин и Орлов забросили три эффектных шайбы и установили окончательный итог встречи - 6:2 в пользу хозяев турнира. Послематчевые буллиты благодаря эффектным действиям в воротах Алексея Игнатенко также остались за "Торпедо". Одним словом, старт Кубка Коноваленко удался!

Кирилл СТАРИКОВ

(по материалам сайта ХК "Торпедо").

Фото Сергея АРИСТОВА.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате