Продержались лишь тайм

"Старт" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва). 3:11 (2:4). Нижний Новгород. Стадион "Старт".
12 января.Голы: у "Старта" - Галяутдинов (4-я мин.), Мастрюков (24-я и 60-я); у "Динамо" - М.Бергвалль (11-я), Свешников (28-я и 80-я), Ломанов (32-я, 49-я, с пенальти, 81-я), Максимов (36-я), Обухов (56-я), Иванушкин (66-я и 86-я), Шамсутов (84-я).
На 9-й минуте Мастрюков не реализовал пенальти.Судья: Архипов (Ульяновск).Штраф: 55 - 55.
Начало матча с чемпионом страны получилось просто сказочным. Уже на 4-й минуте Галяутдинов решился на дальний удар, и мяч нашел дорогу в нижний угол ворот динамовца Хвалько - 1:0! А вскоре счет мог удвоиться: Франц зацепил Козина в штрафной, и арбитр указал на "точку". Увы, Мастрюков мощно пробил в перекладину. Почти сразу же динамовцы получают право на штрафной, после которого классный удар удался Маркусу Бергваллю. Бело-голубые попытались развить успех, да не тут-то было. Голкипер "Старта" Шайтанов выручил после ударов Тюкавина и Иванушкина. А Бедарев бросил в быстрый прорыв по левому флангу Мастрюкова, который убежал от защитника и обыграл вратаря - 2:1!
Видно было, как занервничали хваленые динамовские "звезды", которым на тот момент практически ни в чем не уступали наши хоккеисты. Свешников даже заработал два удаления за недисциплинированное поведение, а Тюкавин устроил стычку с Рычаговым… Но, правда, тот же Свешников показал, что и классно играть, конечно, не разучился. Именно он сравнял счет после красивого рейда с Максимовым. До перерыва Ломанов завершил розыгрыш штрафного, а Максимов - свой сольный проход - 2:4. При этом два отличных шанса забить имели и хозяева поля. Павел Гаврилов убегал один на один, но его зацепил Бергвалль. В футболе это называется фол последней надежды и карается красной карточкой. В русском же хоккее швед отделался только синей, то есть десятью минутами штрафа.
Второй тайм начался с того, что Синьков в падении выбил мяч у Шамсутова. Арбитр из Ульяновска не пощадил своего земляка и определил игру лежа (пенальти реализовал динамовец Ломанов). А вскоре Обухов использовал выход один на один - 2:6.
Но "Старт" не сдавался. Скоростной рейд Черепанова защитник "Динамо" прервал в штрафной, но судьи выносят мяч на "пятак". Розыгрыш увенчался-таки голом. Павел Гаврилов перебросил мяч через "стенку" Мастрюкову, а тот - через вратаря - 3:6. Вскоре Иванушкин преуспел на добивании и увеличил отрыв "Динамо".
Счет 3:7 держался вплоть до заключительной 10-минутки. А под занавес матча гости сумели провести четыре безответных мяча. В итоге - 3:11, точно такой же результат, как и в матче первого круга в столице.